«Библиосумерки - 2019»

В центральной детской межпоселенческой библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2019» прошли «Библиосумерки - 2019» под девизом «Весь мир – театр».

23.04.2019

В начале нашего мероприятия библиотекарь Едзаева С.С. рассказала нашим гостям немного об истории театра всего мира и нашего русского театра, сопровождая свой рассказ слайд-презентацией.

Библиотекари абонемента Козлова А.С. и Едзаева С.С.  для учащихся 5-х классов школ города Ельни организовали театральные состязания «Битва талантов». Ребята приняли участие в инсценировке сказки «Муха –Цокотуха на новый лад». Согласно жеребьевке, ребята получили роли и должны были в виде пантомимы разыграть моментальную сказку. Предварительно ребят нарядили в костюмы их героев.

Затем библиотекарь Морозова О.Н. провела с ребятами литературную викторину «Сказочный подиум». Наши гости с удовольствием приняли участие в отгадывании кому из литературных героев принадлежат наряды, головные уборы и обувь.

Продолжилась наша встреча игрой в фанты. Школьники с удовольствием выполняли задания, которые им достались. Так, например, кому-то надо было прокукарекать на стуле, а кому-то нарисовать цветок левой рукой. Надо сказать, что все справились с поставленными задачами.

Заключительным мероприятием стала игра «Книжные жмурки». Заместитель директора по работе с детьми Панютина И.В. заранее подготовила книги, обложки которых были спрятаны в обертку, для наших гостей оставалась только шуточная аннотация. По этой аннотации необходимо было угадать литературное произведение и автора. И здесь школьники показали свою эрудицию и все книги практически были названы.

Закончилась наша встреча традиционным чаепитием «У самовара» и библиотечной дискотекой.