«Аллея Памяти павшим героям от благодарных потомков»

Наши предки сберегли Россию от фашистов, от внешнего врага, добились свободы и мира ценою собственной жизни.

Наша Победа — это главная вершина столетней истории многонационального государства, которое можно выразить тремя словами: ВОСХИЩЕНИЕ, ПАМЯТЬ, ГОРДОСТЬ.

Руководствуясь вышеизложенным, в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Ассоциация «Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии» (далее Ассоциация «ГИПЛИ») проводит благотворительную акцию «Аллея Памяти павшим героям от благодарных потомков» при участии Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей – заповедник «Сталинградская битва»
27.03.2024

Предусматривается, что данная акция положит начало новому Всероссийскому гражданско-патриотическому движению в нашей стране, а в дальнейшем получит поддержку и в странах СНГ.

Акция предполагает по согласованию с местными органами власти субъектов Российской Федерации создание новых и благоустройство имеющихся мемориальных парков, аллей, скверов и зеленых зон в городской среде, идейно тематическая направленность которых будет способствовать духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, привитию любви к Родине, уважения к подлинной истории нашей страны.

Одним из акцентов в ходе этого движения будет являться посадка именных деревьев. Деревья всегда считались символом продолжения жизни. Каждое посаженное дерево станет деревом в память отца, деда, прадеда, неизвестных солдат, павших в войне.

Все решения, необходимые для практической реализации благотворительной акции были одобрены Советом и утверждены Общим собранием Ассоциации «ГИПЛИ».

Финансирование благотворительной акции запланировано осуществить, в первую очередь, за счёт добровольных взносов и пожертвований участников данной Акции.

Учитывая высокую общественно-политическую и социальную значимость мероприятия, Ассоциация «ГИПЛИ» обращается ко всем, кто неравнодушен к идее проведения благотворительной акции «Аллея Памяти павшим героям от благодарных потомков» поддержать нашу инициативу и принять в ней активное участие.

Одним из главных этапов в ходе проведения этой акции будет являться посадка именных деревьев. Деревья всегда считались символом продолжения жизни. Каждое посаженное дерево станет деревом в память отца, деда, прадеда, неизвестных солдат, павших в войне.

Каждый участник акции (организации, учреждения, общественные движения, юридические и физические лица), внесший добровольный взнос (пожертвования) на цели этой акции будет отмечен именным Сертификатом Ассоциации «ГИПЛИ» и будет внесён в электронный реестр Книгу памяти, размещенную на сайте Ассоциации «ГИПЛИ».

В настоящее время первым шагом в реализации намеченных планов по данному вопросу является заложенная Аллея Памяти на Мамаевом кургане в городе Волгограде. Для этих целей у подножия Мамаева кургана был выделен участок площадью 6620 кв.м. на котором 24 октября 2023 года делегацией Ассоциации было высажено 78 лип, из которых 24 дерева уже стали именными (оплачены за счет пожертвований руководства и отдельных членов Ассоциации).

В 2024 году будет осуществлена посадка 78 клёнов и монтаж системы автоматического полива, а уже к Дню Победы 2025 года планируется завершить работы по благоустройству территории участка и провести церемонию официального открытия памятной доски на аллее.

Все решения необходимые для практической реализации Проекта были одобрены Советом и утверждены Общим собранием Ассоциации «ГИПЛИ».

Финансирование Проекта запланировано осуществить за счёт добровольных взносов и пожертвований участников данной Акции.

В соответствии с решением общего собрания Ассоциации (протокол от 30 ноября 2023 года № 3) благотворительные взносы и пожертвования на цели данной Акции могут быть перечислены на расчетный счет: № 40703810138000019257, открытый в ПАО СБЕРБАНК. Корреспондентский счёт: 30101810400000000225. БИК: 044525225.

Утвержденная смета расходов размещена в разделе ДОКУМЕНТЫ.

Все вопросы, касающиеся данной акции, можно задать по телефону:
+7 (925) 117 03 93 генеральному директору Ассоциации Анкудиновой Елене Владимировне
или написать с пометкой «Акция Памяти» на электронную почту: info@gipli.org