• Главная
  • Новости
  • Актуальная информация для потенциальных заемщиков по реализации механизма льготного кредитования

Актуальная информация для потенциальных заемщиков по реализации механизма льготного кредитования

Актуальная информация для потенциальных заемщиков по реализации механизма льготного кредитования

В период с 25 по 28 октября 2017 года рабочая группа Минсельхоза России под руководством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова посетила Смоленскую область с рабочим визитом. 

elnya-admin.admin-smolensk.ru
08.11.2017

В период с 25 по 28 октября 2017 года рабочая группа Минсельхоза России под руководством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова посетила Смоленскую область с рабочим визитом. Руководством Минсельхоза России была особо подчеркнута роль и привлекательность механизма льготного кредитования в пополнении финансовых ресурсов сельскохозяйственных товаропроизводителей, необходимых как для проведения сезонных работ, так и в долгосрочных целях. Вместе с тем, Минсельхозом России отмечен ряд недостатков, выявленных на первом (пробном) этапе реализации механизма льготного кредитования аграриев, а также намечены возможные варианты их устранения в целях совершенствования данного механизма.

В настоящее время Минсельхозом России формируются лимиты средств федерального бюджета, выделяемых в 2018 году на льготное кредитование. В связи с этим уполномоченным банкам Смоленской области и Департаменту Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию необходимо сформировать реестр потенциальных заемщиков на 2018 год по льготному краткосрочному и инвестиционному кредитованию для своевременного обеспечения аграриев Смоленской области кредитными ресурсами.

Сектором по вопросам сельского хозяйства Ельнинского района Смоленской области до 15 ноября текущего года осуществляется мониторинг сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей, желающих получить в 2018 году льготные кредиты. После его проведения информация о потенциальных заемщиках будет направлена в Департамент сельского хозяйства и продовольствия.

Информацию по льготному кредитованию можете получить у специалистов сектора.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, 2024

(48146) 4-18-44 тел./факс.: 8 (48146) 4–13–34
E–mail: admin_elnia@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!