• Новости

Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке  средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

04.03.2020
В связи с многочисленными обращениями бизнес - сообщества  об отсутствии возможности маркировки товарных остатков в срок до 1 марта 2020 года и по итогам согласительного совещания 17 февраля 2020 г. с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Минпромторгом России разработана новая редакция проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление № 860.
Согласно новой редакции указанного проекта постановления ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему маркировки сведений о маркировке обувных товаров средствами идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020г.
Нереализованные до 1 июля 2020г. и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября 2020 г. с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.
Также новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что участники оборота до 1 августа 2020 г. осуществляют маркировку обувных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 июля 2020 г., но приобретенных до 1 июля 2020 г., и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.