• Новости

1 июня в городском парке отдыха состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей

Начался праздник с  Международной  акции «Ангелы» в память обо всех безвинно погибших детях на Донбассе. В городском парке отдыха в этот день собралось много жителей и гостей города, и дети и взрослые пришли на праздник, посвящённый Дню защиты детей. Перед началом праздника ведущий объявил о проведении акции, были произнесены трогательные слова, о той трагедии, которая происходит на Донбассе и о тех невинных детях, которые стали жертвами этой войны.

03.06.2019

В городском парке отдыха в этот день собралось много жителей и гостей города, и дети и взрослые пришли на праздник, посвящённый Дню защиты детей. Перед началом праздника ведущий объявил о проведении акции, были произнесены трогательные слова, о той трагедии, которая происходит на Донбассе и о тех невинных детях, которые стали жертвами этой войны. Участники акции почтили память всех безвинно погибших детей минутой молчания и запустили в небо белые шары – символ детских душ.

Продолжился праздник танцевальным флешмобом «Должны смеяться дети, под мирным небом жить…», который подготовили участники образцового коллектива хореографического ансамбля «Грация» (руководитель Ирада Мостокалова) МБУК «Культурно – досуговый центр».

Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков поздравил всех собравшихся с праздником и вручил Благодарственные письма двум молодым семьям, которые активно участвуют в общественной жизни района и воспитывают в каждой семье по трое детей (семья Барбенковых Денис Владимирович и Наталья Викторовна и семья Астаховых Семён Владимирович и Анна Андреевна) и нашим юным жителям города Ельни,  за активную жизненную позицию, творчество, за личный вклад в общественную жизнь города и достойное представление Гвардейской земли  на мероприятиях различного уровня. Были награждены: Солдатенков Иван, обучающийся СШ №3; Артём Хохлов, обучающийся СШ №1 им. М.И. Глинки; Елизавета Рослякова обучающаяся СШ №1 им. М.И. Глинки;  Александра Бобкова, обучающаяся СШ №2 им. К.И. Ракутина; Фодоров Кирилл, обучающийся  СШ №2 им. К.И. Ракутина; Татьяна Берёзова обучающаяся СШ №2 им. К.И. Ракутина; Наталья Шашкова, обучающаяся СШ №1 им. М.И. Глинки; Наталья Сергутина, обучающаяся СШ №1 им. М.И. Глинки; Климовец Антон, обучающийся СШ №1 им. М.И. Глинки; Костенков Виктория, обучающаяся СШ №3; Александра Сельченкова, обучающаяся СШ №1 им. М.И. Глинки; Илья Верховцев, обучающийся  СШ №2 им. К.И. Ракутина, Алина Штаркова, обучающаяся СШ №2 им. К.И. Ракутина, Анна Коломенчук, обучающаяся СШ №2 им. К.И. Ракутина; Дарья Силаева, обучающаяся СШ №3; Анна Панова, обучающаяся СШ №3.

Председатель  ельнинского районного совета депутатов Гераськова Елена  Николаевна совместно с местным отделение Всероссийской политической партией «Единая Россия» так же поздравила ельнинцев с праздником и вручила благодарственные письма и подарки ельнинским семьям.

Продолжили праздник воспитанники ДМШ им.М.И. Глинки замечательной концертной программой.  После концертной программы для собравшейся детворы была  проведёна интересная программа, которая началась с танцевального марафона, участники образцового  коллектива хореографического ансамбля «Грация» показывали танцевальные движения, а ребята дружно повторяли, получился замечательный массовый танец, далее для ребят был проведён конкурс рисунков на асфальте. Дети с большим удовольствием разбирали цветные мелки и рисовали каждый своё – кто цветы, кто солнышко, кто ракеты и корабли, все рисунки были яркие, красочные, добрые и просто замечательные. Все дети за участие в конкурсе рисунков были поощрены сладостями. Дальше праздничная программа продолжилась играми, которые для детей подготовили сотрудники МБУК «Культурно – досуговый центр». Дети с большим весельем и задором играли, принимали участие в командных эстафетах, прыгали на скакалке, перетягивали канат.

Праздник для детей получился весёлым и насыщенным, никто не остался с плохим настроением.

Фото Ф.Ф. Евграфова