В районе продолжается формирование органов власти (0+)

06.10.2017

22 сентября  состоялось первое рабочее заседание Ельнинского районного Совета  депутатов шестого созыва. Новый состав депутатского корпуса района начал свою работу с внесения изменений в регламент представительного органа. Решением по этому вопросу повестки заседания, принятым большинством депутатов, был прописан и начал действовать переходный период, определяющий порядок руководства районом высшими должностными лицами до вступления в должность Главы м.о. «Е.р-н», который будет избран районным Советом из числа кандидатов, которых представит конкурсная комиссия по результатам отбора. В течение обозначенного переходного периода Главой муниципального образования «Ельнинский район» продолжает быть Левченков Владимир Евгеньевич, он же одновременно исполняет полномочия Председателя Ельнинского районного Совета депутатов. Срок переходного периода продлится примерно до 10 ноября.

22 сентября депутаты района своим решением прекратили полномочия Главы Администрации М.О. «Ельнинский район» Мищенкова Николая Даниловича в связи с истечением срока действия контракта, и следующим решением, с 23 сентября, тут же назначили его исполняющим полномочия Главы Администрации на переходный период.

Депутаты поручили Главе района Левченкову Владимиру Евгеньевичу обратиться к Губернатору Смоленщины по вопросу назначения четверых членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность Главы МО «Ельнинский район», а также – в Совет депутатов Ельнинского городского поселения о назначении двух членов этой комиссии. Ещё двух членов  комиссии предложит Ельнинский районный Совет.