Идет месячник героико-патриотической работы (0+)

22.02.2017

Для Ельни, города воинской славы, три месяца (февраль, май и сентябрь) в календарном году являются наиболее насыщенными и характерными с точки зрения героико-патриотической работы. В мероприятиях оборонно-массовой, военно-спортивной работы, а также связанных с торжественными памятными и знаменательными датами, ельнинцы активно участвуют в течение всего  текущего февраля.

17 февраля в Ельнинском ДОСААФ прошло торжественное собрание, посвященное 90-летию на службе Отечеству этой общественной организации. Добровольное общество содействия  армии, авиации и флоту в нашем районе выполняет важные государственные задачи, осуществляя военно-патриотическое воспитание граждан и содействуя приобретению гражданами необходимых для жизни специальностей. (Подробнее об этом – в отдельном сюжете).

В этот же день в Ивано-Гудинской школе побывали их давние друзья-ветераны Областной организации воинов-интернационалистов. Очередная встреча коллектива школы со своими смоленскими шефами стала еще одним ярким торжественным событием, посвященным Дню интернационалиста и Дню защитника Отечества. К иваногудинцам присоединились учащиеся Богородицкой школы.