Глава Администрации района Н.Д.Мищенков рассказал о поездке в Москву (0+)

Первая декада декабря включает в себя несколько дней воинской Славы России и памятную дату, связанную с началом контрнаступления в битве под Москвой 1941 года. Центр состоявшегося в столице празднования в честь той важной победы 5-го декабря был на Поклонной горе. В рамках мероприятий этого дня здесь состоялось и открытие мемориального комплекса, посвященного городам воинской славы.

09.12.2016

На открытие «Мемориального комплекса, посвященного городам воинской славы» на Поклонной горе в Москву были приглашены представители всех 45-ти городов воинской славы. Главе Администрации МО «Ельнинский район» Мищенкову Н.Д. и Главе МО «Ельнинское городское поселение» Обуховскому Н.И. не просто посчастливилось стать участниками этого события, но и удалось провести ряд полезных переговоров по вопросу возможности увековечения даты 18-го сентября 1941г. (Дня рождения советской гвардии) в статусе Дня воинской Славы России. Мищенков поделился впечатлениями от нового мемориала Поклонной горы.