30 января 2024 года в помещении центра занятости населения Ельнинского района состоялась ярмарка вакансий рабочих мест.

На мероприятие был приглашён Ельнинский филиал СОГБУ "Смоленскавтодор".

Представитель работодателя – ведущий специалист- инспектор по кадрам Ксенофонтова Маргарита Владимировна предоставила участникам мероприятий полную информацию о сфере деятельности производственного объединения, условиях и режиме труда, заработной плате, о социальных гарантиях, о вакансиях, графике работы, оплате труда и требованиях, предъявляемых к соискателям.  Желающие могли пройти собеседование с работодателем и заполнить анкету непосредственно на мероприятии.

На мероприятие был приглашён Ельнинский филиал СОГБУ "Смоленскавтодор".

Также участникам мероприятия начальником отдела центра занятости Куликовой Светланой Борисовной была предоставлена информация об услугах службы занятости, в частности, о возможности переобучения, переподготовки, повышения квалификации, получения новых навыков и компетенций как по областной государственной программе, так и в рамках национального проекта «Демография». Безработным гражданам была предоставлена информация о социальных контрактах по поиску работу и о выплатах по данному направлению.

Всего в ярмарке вакансий приняли участие 13 безработных граждан. Желающим получить более подробную информацию по теме мероприятий были предоставлены все необходимые сведения.

В ходе общения с участниками ярмарки представитель работодателя ответила на все заданные вопросы.

Ярмарка вакансий свободных рабочих мест нацелена на то, чтобы помочь гражданам сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных и перспективных работодателей.