• Центр занятости
  • Информация

На мероприятии  присутствовал инструктор пункта отбора Смоленской области Панкратов Дмитрий Андреевич и специалисты Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области Зайцева Елена Ивановна и Трошкина Светлана Васильевна.
21.02.2024

Цель проведения мероприятия - привлечение граждан Российской Федерации на службу по контракту в ряды Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации. Военная служба по контракту- это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с Министерством обороны РФ, где обязуется проходить военную службу на определённых условиях. Представитель Военного комиссариата Панкратов Д.А. ознакомил присутствующих с изменениями,  внесенными в социальные льготы и гарантии  с 2024 года, увеличением единовременных выплат  денежного довольствия,  подробно информировал  об условиях прохождения военной службы, а также вручил  каждому информационный материал о требованиях к прохождению военной службы по контракту и социальных льготах.  Ответил на интересующие вопросы.