• Центр занятости
  • Информация

16 ноября 2023 года специалистами службы занятости проведено профориентационное мероприятие - встреча с учащимися МБОУ Коробецкая средняя школа

На которой присутствовали   12 обучающихся  6-10 классов, а также заместитель  директора по УВР Сидорова О.В.- ответственный за профориентационную работу, заместитель директора по ВР -  Шалаева Т.А., классный руководитель  Будаева  А.В., классный руководитель Лобачева В.Н.-инспектор ОПД.
16.11.2023

Мероприятие состоялось в виде беседы  на тему: «Выбор профессии. Рынок труда Смоленской области».

Светлана Борисовна Куликова - начальник отдела СОГКУ ЦЗН Починковского района в Ельнинском районе  ознакомила с рекомендациями психологов, рассказала о важных моментах, которые помогут выбрать профессию, привела статистические данные Росстата, службы занятости Смоленской области, назвала наиболее востребованные профессии на рынке труда Смоленской области с использованием слайдов.

Рассказала о работе службы занятости населения Ельнинского района  по итогам 10 месяцев 2023 года, о количестве обратившихся в службу занятости граждан, трудоустроенных, о поступающих от работодателей вакансиях, привела сравнительные показатели прошлых лет.

В рамках мероприятия посвященному «Дню правовой помощи детям»  проведена беседа по правовому просвещению «Подросток и закон».  Предоставлена информация  о законодательстве в сфере занятости населения, присутствующие ознакомлены с  правами  в области занятости.