• Центр занятости
  • Информация

12 апреля 2024 года в г. Ельня в помещении МБУК "Ельнинский культурно - досуговый центр" с 10 часов утра прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России

Время возможностей".  Цель мероприятия – объединить соискателей, образовательные учреждения и работодателей из разных отраслей промышленности, строительства, сельского хозяйства.  Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами, узнать о возможности получить профессиональное образование, в том числе дополнительное.
16.04.2024

На ярмарке присутствовали заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район»  Кизунова С. В., начальник отдела экономического развития Зайцева Е. И.;  представители работодателей:  ООО «Починковская швейная фабрика» Рухля В.Е., Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор»  Петрофанов С.А., ООО «Сельхозпром» Заец И.А. и Петрушенко М.М.,  инструктор пункта отбора Смоленской области Панкратов Д. А., Главный специалист в Ельнинском районе Отдела социальной защиты населения в Починковском районе Давыдова Е.В., более 150 человек соискателей работы, школьников и студентов.

Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом  начальник отдела СОГКУ "Центр занятости населения Починковского района"  в Ельнинском районе Куликова Светлана Борисовна.

Представители трех ведущих работодателей Ельнинского района рассказали о  наиболее востребованных вакансиях, об условиях работы, заработной плате и возможностях карьерного роста. Для граждан ищущих работу, безработных граждан, студентов, выпускников, старшеклассников и их родителей ярмарка стала своеобразной информационной площадкой.

В своем выступлении  инструктор пункта отбора Смоленской области Панкратов Дмитрий Андреевич  представил подробную информацию об условиях прохождения военной службы по контракту, о социальных льготах, гарантиях и компенсациях, установленных законодательством РФ.

Давыдова Елена Викторовна проинформировала о социальных контрактах по поиску работу и о выплатах по данному направлению.

Соискатели прошли очные и заочные собеседования с ключевыми работодателями района, узнали о поддержке государства при трудоустройстве, получили информацию о вакансиях и возможности профессионального переобучения, открытии собственного дела и ряд других консультаций специалистов.