125 лет со дня рождения Г.К. Жукова.

01.12.2021

1 декабря 2021 года исполняется 125 лет со дня рождения маршала, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.  Имя Георгия Константиновича Жукова слилось с Великой Отечественной войной. Именно она вознесла его на вершину воинской славы, поставив в один ряд с таким выдающимися полководцами, как Александр Суворов и Михаил Кутузов.

В этот день в МБОУ Ельнинской СШ №3 проходят мероприятия, посвящённые 125 – летию со Дня рождения Георгия Константиновича Жукова:

• просмотр документального фильма «Георгий Константинович Жуков»
  • школьная викторина  «Г.К. Жуков – маршал Победы»
  • единая акция для школьников «Жуковские чтения»  по книге «Воспоминания и размышления»
  • творческий конкурс школьных работ (сочинение, эссе, репортаж) на тему : «Есть такая профессия – Родину защищать
  • книжная выставка «Г.К. Жуков – маршал Победы»
  • радиобеседа, посвящённая 125 – летию со дня рождения Г.К. Жукова

Каждый ученик и учитель школы приняли активное  участие в оформлении фойе, где представлены:

• школьная стенгазета о Г.К. Жукове
  • выставка рисунков «Г.К. Жуков – маршал Победы»
  • выставка «Награды Г.К. Жукова»
  • выставка «Техника времён Великой Отечественной войны»

Следует отметить активное, хоть и заочное, участие родителей обучающихся школы в подготовке и проведении мероприятий посвящённых 125-летию со Дня рождения Г.К. Жукова.