Заседание Рабочей группы по обеспечению занятостью несовершеннолетних, состоящих на учете

13 декабря в зале заседаний Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области под председательством заместителя Главы Администрации М.А. Пысина состоялось заседание Рабочей группы по обеспечению занятостью несовершеннолетних, состоящих на учете.

13.12.2016

Пысин М.А. - председатель КДНиЗП    отметил, что все несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах должны быть  охвачены различными  формами досуга и занятости в целях предупреждения правонарушений и преступлений в период зимних каникул.

Необходимо установить контроль за каждым подростком состоящим на учете и знать точно, чем он будет занят ,чтобы мы могли его проконтролировать в любое время.  Установить контроль за местами сбора подростков; вокзалы, стадион, каток, кафе «Мартини».Все это контролировать в ходе проведения межведомственных рейдов. Также осуществлять контроль за проведением массовых мероприятий проводимых в СДК, согласно того плана ,который был представлен РДК .

Е.П.Николаенкова доложила, что в период зимних каникул будут работать кружки и секции в организациях дополнительного образования. В образовательных организациях будут работать спортивные залы, так что каждый подросток  может заняться  спортом, который ему нравится.