события

18.05.2017 15:27Детский сад «Улыбка» на экскурсии в 29 пожарно-спасательной части

Сегодня воспитанники детского сада «Улыбка» побывали на экскурсии в 29 пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области».

Встретил ребят начальник караула Поян Андрей Иванович. Он показал служебные, бытовые и административные помещения пожарного депо, рассказал о количестве личного состава, о служебной технике, рассказал основные правила пожарной безопасности и напомнил номера телефонов экстренных служб. Командир отделения Сорокин Николай Владимирович рассказал о необходимых составляющих боевой одежды огнеборца, а так же показал имеющиеся в распоряжении пожарную технику. Гости пожарно-спасательной части не только воочию могли увидеть средства тушения пожара, но также примерить снаряжение пожарных. Дети многое узнали о профессии пожарного, о том, с какими трудностями они сталкиваются и какими смелыми и отважными им приходится быть. Подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей и в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались домой, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.

Начальник 29 пожарно-спасательной части

ФГКУ «ОФПС по Смоленской области»

С.В. Филимонов