09.09.2019 15:15Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России 2019»

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию информирует о проведании Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2019»

Организаторомами Конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Принять участие в Конкурсе могут молодые предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.

Конкурс направлен на содействие развитию молодежного предпринимательства с целью выявить и тиражировать успешные практики развития молодежного предпринимательства и популяризации молодежного предпринимательства в России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Интернет предпринимательство»;

– «Сельскохозяйственное предпринимательство»;

– «Франчайзинг»;

– «Социальное предпринимательство»;

– «Производство»;

– «Инновационное предпринимательство»;

– «Торговля»;

– «Сфера услуг».

Жюри будет оценивать эффективность молодежных проектов и практик, количественные финансовые показатели, конкурентоспособность, инновационный подход в реализации и др. В каждой номинации будут определены три самых лучших и инициативных предпринимателя, которые получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса, а также денежные вознаграждения. Предусмотрены также специальные номинации для наиболее интересных проектов и инициативных решений молодых предпринимателей.

Для участия в Конкурсе требуется до 1 ноября 2019 года подать заявку на сайте АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/32107 и прикрепить ссылку на видеопрезентацию своей предпринимательской практики длительностью от двух с половиной до четырех с половиной минут. Правила подачи заявки на в рамках каждой номинации описаны на странице Конкурса по ссылке.

Один участник вправе подавать на Конкурс не более одного проекта. Победители отборочного тура Конкурса приглашаются в г. Казань для участия в финальном этапе (ориентировочный срок – конец ноября 2019 года).

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Территория набережной р. Десна (ул. Генерала Калинина);
Пешеходная зона по ул. Первомайской и ул. Советской, Сквер Боевой Славы