06.02.2019 09:06Смоленскэнерго сообщает, что не допускать энергетиков для контрольного снятия показаний электросчетчика незаконно

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминает о обязанности потребителей обеспечить допуск представителей электросетевой организации к расчетным приборам учета для контрольного снятия показаний.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012 г. потребитель должен передавать информацию о показаниях расчетных приборов учета электроэнергии гарантирующему поставщику и сетевой организации. Представители последней осуществляют проверку правильности переданных данных о показаниях расчетных приборов учета.

В интересах добросовестного потребителя допустить специалиста сетевой компании для выполнения контрольного снятия показаний электросчетчика. В случае отказа составляется акт о недопуске к прибору учета. При повторении ситуации объем потребления электроэнергии определяется расчетным способом (по максимальной мощности или по сечению вводного кабеля). В этом случае итоговый показатель будет значительно превышать фактические данные о расходе электроэнергии.

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

установка шестисторонней конструкции для увековечивания более 12 тыс. фамилий погибших воинов во время ВОВ
устройство парковки (ул. Первомайская)