• Новости
  • с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится сельскохозяйственная микроперепись

06.08.2021 16:37Просмотров: 85с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится сельскохозяйственная микроперепись

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020г. №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в период с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится сельскохозяйственная микроперепись.

Согласно действующему законодательству, микропереписи проводятся на постоянной основе не позднее чем, через 5 лет после завершения очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи (последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись состоялась в 2016 году).

Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит получить официальную статистическую информацию о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве, уточнить сведения по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.

Программой микропереписи предусмотрен сбор ограниченного круга данных по ключевым показателям: об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, производственной инфраструктуре и других.

Обследованию подлежат сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества (объединения), а также личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан сельских населенных пунктов.

Сбор сведений о сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и индивидуальных предпринимателях будет осуществляться путем самозаполнения форм переписных листов на бумажном носителе или в форме электронных документов с использованием системы web-сбора Росстата.

Сведения о некоммерческих товариществах и личных подсобных хозяйствах будут собраны переписчиками при посещении респондентов, с использованием планшетных компьютеров.

Подробная информация о проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года расположена по ссылке: https://sml.gks.ru/ahrosmi21.

По возникающим вопросам обращаться в отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Смоленскстата,
тел.: (8-4812) 77-80-28; (8-4812) 77-80-55.