13.08.2019 12:13Память о Маршале Советского Союза В.Д. Соколовском.

Два уникальных альбома "Маршал Василий Соколовский" и "Маршал Соколовский. Мир и война" , посвященных жизни и деятельности Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза  Василия Даниловича Соколовского передала музею его семья.   Эти альбомы были изданы в 2017 году, к 120-летию со дня его рождения, в рамках программы "Сохраним Победы имена". Альбомы содержат значительное количество новых, ранее не публиковавшихся материалов из фондов Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации и из личного архива В.Д. Соколовского.  В сопроводительном письме внучка В.Д. Соколовского, Наталия Евгеньевна Синюкова (Соколовская) член правления Фонда памяти полководцев Победы пишет:"Надеемся, что материалы этих альбомов будут полезны в вашей очень важной работе по патриотическому воспитанию, прежде всего молодежи, и будут интересны всем, непредвзято интересующимся славной историей защиты нашей родины".

Альбомы в музей передала правнучка В.Д. Соколовского  Ирина Михайловна  Бондаренко. Её дети  с удовольствием познакомились с экспозицией музея и сфотографировались у портрета своего прадеда. В 1943 году под командованием В.Д. Соколовского войска Западного фронта провели Ельнинско-Дорогобужскую операцию, в ходе которой 30 августа был освобожден наш город  и район от немецко-фашистских захватчиков.

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Территория набережной р. Десна (ул. Генерала Калинина);
Пешеходная зона по ул. Первомайской и ул. Советской, Сквер Боевой Славы