06.02.2018 17:065 февраля 2018 года в ходе рабочего визита состоялся выездной личный прием граждан заместителем председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, представителем от законодательного (представительног

5 февраля 2018 года в ходе рабочего  визита, в приемной по обращениям граждан Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области (далее – Администрация) состоялся выездной личный прием граждан заместителем председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, представителем от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области, сенатором Козловой Людмилой Вячеславовной.

В приеме приняли участие должностные лица Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области: заместитель Главы муниципального образования, курирующий вопросы ЖКХ В.И. Юрков, заместитель Главы муниципального образования, курирующий социальные вопросы М.А. Пысин, а также должностные лица других учреждений, в чью компетенцию входили вопросы обратившихся граждан.

На личной прием предварительно записались пять человек.

В ходе приема за содействием в решении проблемных вопросов обратилось три человека.

Пришедших на прием граждан волновали различные вопросы: обеспечение сироты благоустроенным жилым помещением, предоставление муниципального жилья гражданам, льготы пенсионерам по оплате капремонта, оплата общедомовых нужд.

Все граждане, пришедшие на прием, получили компетентные разъяснения по интересующим их вопросам.

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

установка шестисторонней конструкции для увековечивания более 12 тыс. фамилий погибших воинов во время ВОВ
устройство парковки (ул. Первомайская)