11.02.2020 10:0015 мая и 22 сентября 2020 года в России пройдет ежегодная Всероссийская акция «На работу на велосипеде»

15 мая и 22 сентября 2020 года в России пройдет ежегодная Всероссийская акция «На работу на велосипеде», призванная показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

В 2019 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали руководители ряда регионов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, сотрудники профильных министерств. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.