Новости отдела образования

10.09.2021 12:42Открытие центра "Точка роста" в МБОУ "Ельнинская СШ №3"

В церемонии приняли участие заместитель главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Михаил Алексеевич Пысин, начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Елена Петровна Николаенкова.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия Центра предоставилось Заместителю Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М. А. Пысину, директору МБОУ Ельнинской СШ №3 Рогожиной Н.Н., Пановой Анне – ученице 10 класса, которая на муниципальном этапе становилась четырежды победителем (по русскому языку, литературе, истории и английскому языку) и призёром по обществознанию во Всероссийской олимпиаде школьников 2020-2021 года.

В ходе церемонии была проведена экскурсия по профильным кабинетам Центра, учителя продемонстрировали возможности современного оборудования, которое позволит обучающимся изучать такие предметы как «Физика», «Химия», «Биология» с использованием новейших компьютерных технологий. Для лабораторных занятий по физике и биологии оборудована цифровая лаборатория. Дополнительно ребята могут посещать занятия поэкологии,робототехнике, проектированию.

Все это расширит возможности для получения качественного образования для ребят разных возрастов, поможет сформировать у них навыки, необходимые человеку 21 века.

Ссылка на новость в VK                                    Ролик ТВ-Ельня на тему