19.02.2018 13:24Просмотров: 85Соревнования по многоборью ВСФСК ГТО среди команд юнармейцев допризывного возраста

В целях повышения уровня физической подготовки, гармоничного и всестороннего развития личности, патриотического воспитания допризывной молодежи 16 февраля 2018 года на спортивных объектах регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области были проведены соревнования по многоборью ВСФСК ГТО среди команд юнармейцев допризывного возраста.

Соревнования  по многоборью ВФСК ГТО  среди   команд юнармейцев  допризывного возраста г. Смоленска и  Смоленской области,  посвященные Дню защитника Отечества, проводятся с целью повышения  эффективности использования  возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья,  гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма   молодежи на основании результатов выполнения нормативов и оценки уровня знаний и умений комплекса ГТО, привлечения  молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта и участия в армейских международных играх Арми-2018.

Ельнинский район представляли: Лысенкова Дарья, Щербина Екатерина, Харитоненкова Анастасия, Мамаев Денис, Сафронов Кирилл и Тихонов Артём.

Соревнования проводились по четырем  видам испытаний: пулевая  стрельба, плавание, перетягивание каната, военно-прикладное двоеборье (разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине – юноши, сгибание-разгибание руке в упоре лежа на полу – девушки). По итогам соревнований команда Ельнинского района заняла 7 место (из 21). Сафронов Кирилл в общем зачёте по видам испытаний среди юношей занял 2 место, а  в личном зачёте по военно-прикладному двоеборью он стал первым.