• Юнармия
  • Новости

Десять учащихся школы № 1 имени М.И. Глинки в торжественной обстановке вступили в ряды Юнариии

Юнармейское движение в настоящее время является одним из самых популярных объединений молодежи. Оно создано по инициативе Министерства Обороны РФ в целях улучшения патриотического  воспитания  подрастающего поколения. В местном отделении Юнарммии состоит более 100 ребят разного возраста.

27.02.2019

В канун празднования  Дня защитника Отечества  в Гвардейском  зале  музея, прошло важное  мероприятие .  Десять   учащихся  школы №1 имени М.И. Глинки в торжественной обстановке вступили в ряды Юнариии. До начала мероприятия новичкам вручили  футболки с символикой Юнармии и береты, которые  ребята  с удовольствием сразу же надели. Вступая в ряды Юнармии, новички давали торжественную клятву - всегда быть верным своему  Отечеству, юнармейскому  братству, быть честным, стремиться к победам в учебе и спорте. Это  мероприятие проводили военнослужащие 144-й стрелковой дивизии  и сотрудники  Ельнинского военкоммата. С приветственным словом и поздравлениями выступили: заместитель Главы   Муниципального образования " Ельнинский район" Смоленской области  Пысин М.А., генерал-майор танковых войск   Мозговой И.И.