Заседание районного Совета депутатов

18 июня в 16-00 в зале заседаний Администрации МО "Ельнинский район" состоится заседание районного Совета депутатов

15.06.2018

Повестка дня:

1. Информация о завершении 2017-2018 учебного года и организации летнего отдыха и оздоровления обучающихся.

Николаенкова Елена Петровна

Начальник  отдела образования Администрации МО «Ельнинский район»

2. О выполнении муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014-2020  годы» в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году по подпрограммам:

- « Организация  отдыха детей в лагерях дневного пребывания в каникулярное время»;

-  «Обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений»;

- «Семья и дети»;

- «Организация трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время».

Николаенкова Елена Петровна

Начальник  отдела образования Администрации МО «Ельнинский район»

3.Информация о развитии  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “Юнармия” в Ельнинском районе.

Архипов Михаил Алексеевич

Начальник штаба Ельнинского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”.

4. Об утверждении перечня имущества муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, подлежащего передаче в муниципальную собственность Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области

Макаренкова Анжелика Анатольевна

Начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений

5. Информация о завершении весенне-полевых работ сельхозпредприятиями Ельнинского района.

Галянт Лидия Геннадьевна

Главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства

6. Информация об  экологической обстановке на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Сергукова Алла Ивановна

Огурцов Владимир Иванович

Старший  инспектор  Департамента Смоленской области по природным ресурсам

Начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства

7. Информации о работе МПБОН «Рембыттехника»   в  2017 году и о выполнении муниципальной программы "Развитие бытового обслуживания населения в муниципальном образования "Ельнинский район" Смоленской области на 2015-2020 годы" в 2017 году.

Селезнева Елена Ивановна

Директор МПБОН «Рембыттехника»

8. О выполнении муниципальной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образования "Ельнинский район" Смоленской  области на 2015-2020 годы» в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году.

Макаренкова Анжелика Анатольевна

9. О внесении изменений в Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Ельнинского района»

Огурцов Иван Владимирович

Председатель постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку

10. Об определении порядка голосования по присвоению почетного звания  «Почетный гражданин Ельнинского района».

Огурцов Иван Владимирович

11. О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Ельнинского района».

Гераськова Елена Николаевна

Председатель Ельнинского районного Совета депутатов