Состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

16 мая 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

17.05.2019

На заседании присутствовали 12 депутатов.

В работе заседания приняли участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, заместители Главы - Пысин М.А., Кизунова С.В., Юрков В.И.  В проект повестки дня заседания были включены 7 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

По первому вопросу с отчетом о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступил Глава муниципального образования  -  Мищенков Н.Д.  По результатам ежегодного отчета депутаты признали деятельность Главы муниципального образования  и деятельность Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области удовлетворительной.

Утвержден отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 1 квартал 2019 года.

С информацией об исполнении государственных полномочий по опеке и попечительству  в рамках защиты прав детей на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2018 год выступила ведущий специалист отдела образования Воробьева М.Н.

Об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2018 году доложила ведущий специалист отдела образования Хижина Ю.Э. (информация)

Депутаты обсудили деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  (информация).

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.