Официально

В соответствии с решением Ельнинского районного Совета депутатов от 22 ноября 2018 года  № 53 «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2019 годи плановый период 2020 и 2021 годов»,  порядка участия в его обсуждении» 11 декабря 2018 года в здании Администрации муниципального образования «Ельнинский район» состоялись публичные слушания.

12.12.2018

Проект решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»  был опубликован  23 ноября  2018 года в районной газете «Знамя».

До 07 декабря 2018 года осуществлялся прием замечаний и предложений  по проекту решения.

Участники публичных слушаний рекомендовали:

1. Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области:

1.1. Продолжить работу по повышению эффективности бюджетных расходов, формированию бюджетных параметров исходя из необходимости безусловного исполнения действующих расходных обязательств, осуществления взвешенного подхода к принятию новых расходных обязательств.

1.2. Обеспечить сохранение всех социальных выплат.

1.3. Укрепить доходную базу консолидированного бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за счет повышения эффективности администрирования неналоговых  платежей и мобилизации имеющихся резервов.

1.4. Продолжить работу по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Ельнинского района и повышения
предпринимательской активности.

1.5. Продолжить работу по реализации комплекса мер, направленных на наращивание налоговых доходов бюджета, в том числе за счет привлечения инвестиций, формирования благоприятных условий для развития бизнеса и содействия занятости населения.

1.6. Обеспечить избирательность инвестиционных расходов и расходов капитального характера (концентрация бюджетных средств на максимально результативных инвестиционных проектах и наиболее востребованных объектах капитального строительства).

1.7. Продолжить работу по оптимизации действующих налоговых льгот исходя из оценки востребованности этих льгот и их экономического эффекта.

1.8. Осуществлять дальнейшее взаимодействие с областными и федеральными органами власти по получению дополнительной финансовой помощи из федерального  бюджета.

1.9. Продолжить работу по обеспечению условий для устойчивого развития  сельских территорий, стимулирования роста объемов производства  сельскохозяйственной  продукции, эффективного использования земель  сельскохозяйственного назначения, повышения качества жизни сельского населения, развития структурной модернизации агропромышленного комплекса.

1.1 О. Проводить взвешенную долговую политику с учетом сохранения безопасного уровня долговой нагрузки на местный бюджет.

2. Ельнинскому районному Совету депутатов:

Принять проект решения «О бюджете муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2019год и плановый период 2020и 2021 годов»  в предложенной редакции.

Председатель Ельнинского
районного Совета депутатов                                                         Е.Н. Гераськова