Очередное заседание районного Совета депутатов

Очередное заседание районного Совета депутатов

В пятницу 23 марта состоялось очередное заседание районного Совета депутатов под руководством председателя Ельнинского  районного Совета депутатов Гераськовой Е.Н. 
elnya-admin.admin-smolensk.ru
26.03.2018

В пятницу 23 марта состоялось очередное заседание районного Совета депутатов под руководством председателя Ельнинского  районного Совета депутатов Гераськовой Е.Н. 

На заседании присутствовали 9 депутатов.

В работе заседания приняли участие  депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков, заместители Главы и начальники отделов Администрации района.

В проект повестки дня заседания были включены 10 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

По первому вопросу с информацией  об оказании услуг населению в сфере торговли на территории Ельнинского района выступила председатель правления Райпо Галина Косарева.

В частности она отметила, что районное потребительское общество до сих пор является социально востребованной организацией, призванной не только сохранять на протяжении многих лет свои позиции, но и развивать деятельность по обеспечению жителей района товарами первой необходимости. Однако стоит принять во внимание, что на уровне доходности предприятия негативно сказываются большие транспортные расходы и содержание убыточных магазинов. Тем не менее, в силу своей главной миссии – поддержать селян, в первую очередь, жителей малых деревень, – коллектив Райпо осознанно идет на убытки. Но по ряду причин в 2017 году были сданы в аренду 7  магазинов.  Председатель совета Райпо акцентировала внимание на том, что сегодня «вопросы экономики требуют жесткого расчета - что выгодно, а что не выгодно».
Депутаты  отметили  необходимость в полном объеме обеспечивать магазины Райпо особенно в деревнях пользующимися спросом у населения товарами, тщательно изучать этот спрос и своевременно выполнять заявки покупателей, определить свои конкурентные преимущества и научиться ими управлять. А этого можно достичь только лучшей организацией работы, жёстким режимом экономии.

А.В.Андреенкова, принимая активное  участие в обсуждении этого вопроса, пожелала удержать то, что достигнуто, отметила социальную направленность работы потребкооператоров, важность и необходимость работы автомагазинов, подчеркнула, что в условиях активного развития рынка розничной торговли правлению Райпо необходимо направить все силы на повышение конкурентоспособности своей продукции, чтобы Райпо смогло выжить и успешно существовать на рынке.

По второму вопросу  информация   об итогах приватизации муниципального имущества за 2017 год принята к сведению.

По третьему вопросу о выполнении муниципальной программы "Управление имуществом и земельными ресурсами муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области" на 2015-2020 годов» в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году информация принята к сведению.

Утвержден перечень имущества, подлежащего передаче в собственность Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области

Заслушана информация об итогах  работы сельскохозяйственных предприятий района за 2017 год и задачах на 2018 год. Депутат Смоленской областной Думы, заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса А.В.Андреенкова поинтересовалась об участии района в федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы» и в других мероприятиях, проводимых департаментом Смоленской области по  сельскому хозяйству и продовольствию.

Принято решение о внесении изменений и дополнений в Положение об отделе образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской.

Заслушана информация о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации  муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2017 год.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, 2024

(48146) 4-18-44 тел./факс.: 8 (48146) 4–13–34
E–mail: admin_elnia@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!