24 января 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

30.01.2019

На заседании присутствовали 10 депутатов.

В работе заседания приняли участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Кизунова С.В. – заместитель Главы, Юрков В.И. - заместитель Главы.  В проект повестки дня заседания были включены 9 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Было принято решение о внесении изменений в Положение об Отделе культуры и спорта Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской  области».

Заслушана и принята к сведению  информация об оказании платных услуг МБУК «Культурно – досуговый центр» в 2018 году  и расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности.

Заслушан, принят к сведению  Отчет начальника отделения полиции по Ельнинскому МО МВД России «Дорогобужский» «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» за 2018 год». Деятельность отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» за 2018 год признана удовлетворительной.

С информацией о состоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступил Начальник ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» майор полиции Подолякин Сергей Александрович.  информация принята к сведению

Заслушана информация Начальника отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Огурцова В.И.

- Об устройстве пешеходного перехода на перекрестке улиц Пролетарской и Энгельса города Ельни.

- О работе коммунальных служб на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

- об освоении субсидии для софинансирования расходов бюджетов городских поселений Смоленской области, на территории которых расположены города, удостоенные почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах указанных городов.

Приняты решения:

-  рекомендовать Администрации района оставить устройство пешеходных переходов на перекрестке центральных улиц города Пролетаской и Энгельса с четырех сторон, как это было многие годы.

- рекомендовать Администрации района произвести уборку проезжей части улицы Пролетарской в месте прохождения теплотрассы, разобраться с Ельнинским участком тепловых сетей по вопросу потери тепла в местах прохождения теплотрассы.

- рекомендовать Администрации района рассмотреть вопрос по устройству тротуара по ул. Первомайская с устройством транспортной стоянки возле административного здания (Управления сельского хозяйства)

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.