21 сентября состоялось заседание районного Совета депутатов

21 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.
24.09.2018

На заседании присутствовали 12 депутатов.

В работе заседания приняли участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Кизунова С.В. – заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Николаенкова Е.П. - начальник отдела образования, Макаренкова А.А. – начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Огурцов В.И. начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства.

В проект повестки дня заседания были включены 13 вопросов.

О досрочном прекращении полномочий депутата Ельнинского районного Совета депутатов Митрофаненкова А.Н. сообщила председатель Ельнинского районного Совета депутатов Гераськова Е.Н.

С инициативой о внесении изменений в  Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  выступила Глебова Е.В.- главный специалист юридического сектора Администрации МО «Ельнинский район.

Утверждены перечни имущества, подлежащего передаче в собственность Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области.

С информацией  о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Ельнинского района к работе в осенне-зимний период 2017-2018гг. и о  выполнении муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области на 2014-2020 годы» в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году  выступил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Огурцов В.И. Доклад

О деятельности МБУ Редакция телевизионного и радиовещательного центра МО «Ельнинский район» и реализации муниципальной программы «Развитие телерадиовещания на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014-2020годы» выступила Завьялова И.В. - директор-редактор МБУ «Редакция телевизионного и радиовещательного центра МО «Ельнинский район» Смоленской области.

О досрочном прекращении полномочий и о назначении члена избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступила Тимофеева С.В. - председатель избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

По вопросу «О работе учреждений дополнительного образования детей на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области » выступила начальник отдела образования  Николаенкова Е.П.

Депутаты утвердили Положение о финансовом управлении Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Утверждены изменения в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 19.12.2017 № 33 «О бюджете муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2018 год  и плановый период 2019 и 2020 годов».

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.