21 марта 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

25.03.2019

На заседании присутствовали 10 депутатов.

В работе заседания приняли участие Леонов С.Д. - член Совета Федерации Федерального Собрания, Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, заместители Главы - Пысин М.А., Кизунова С.В., Юрков В.И.  В проект повестки дня заседания были включены 10 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Принят порядок учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2018 год, порядка участия граждан в его обсуждении.

Внесены изменения в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2019 год.

Заслушана и принята к сведению  информация о выполнении муниципальных программ:

- "Организация библиотечного обслуживания населения библиотеками МБУК «Ельнинская межпоселенченская централизованная библиотечная система»  муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области» и в 2018 году и ходе ее выполнения в 2019 году.  Докладчик - Клиенкова Валентина Федоровна

директор МБУК центральной районной межпоселенческой библиотеки.

- "Развитие краеведения как основы формирования благоприятной культурной среды Ельнинского района»  в 2018 году и ходе ее выполнения в 2019 году. Докладчик - Докина Ирина Ивановна директор Ельнинского историко-краеведческого музея.

- «Развитие туризма на территории муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области».

Депутаты рекомендовали создать рабочую группу по  разработке плана благоустройства воинского мемориального захоронения в д. Ушаково к 80-летию Советской Гвардии (2021 год).

О выполнении муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области на 2014-2020 годы» в 2018 году доложил заместитель Главы Юрков Виктор Иванович. Депутаты рекомендовали Администрации провести работу по передаче Смолавтодору содержание дорог общего пользования местного значения.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.