21 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

26.02.2019

На заседании присутствовали 12 депутатов.

В работе заседания приняли участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Кизунова С.В. – заместитель Главы.  В проект повестки дня заседания были включены 9 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Депутаты заслушали и утвердили:

отчет председателя Ельнинского районного Совета депутатов Гераськовой Е. Н. о деятельности Ельнинского районного Совета депутатов в 2018 году;

отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии Иващенковой Т.И. о деятельности Контрольно - ревизионной комиссии муниципального образования  за 2018 год.

Начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Макаренкова Анжелика Анатольевна проинформировала:

- о выполнении муниципальной программы "Управление имуществом и земельными ресурсами муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области" на 2015-2020 годов» в 2018 году;

- об использовании объектов муниципального имущества в 2018 году;

- об итогах приватизации муниципального имущества за 2018 год.

Заслушана и принята к сведению  информация Об итогах  работы сельскохозяйственных предприятий района за 2018 год и задачах на 2019 год. О ходе реализации областных целевых программ по увеличению производства продукции растениеводства и животноводства и развитию социальной сферы на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Принято решение о расторжении трудового договора с председателем Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» и создании комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии.

Депутаты  решили поощрить Благодарственным  письмом Ельнинского районного Совета депутатов коллектив редакции районной газеты «Знамя» за вклад в социально-культурное развитие Ельнинского района Смоленской области и в связи со 100-летием выхода в свет первого номера газеты.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.