18 октября состоялось заседание районного Совета депутатов

18 октября 2018 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

22.10.2018

18 октября 2018 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

На заседании присутствовали 10 депутатов.

В работе заседания приняли участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Кизунова С.В. – заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Огурцов В.И. начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства.

В проект повестки дня заседания были включены 10 вопросов.

Об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области доложил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Огурцов В.И. Доклад

С информацией по этому же вопросу выступила главный бухгалтер ЗАО «Автотранс» Макаренкова Л.М.

О ходе выполнения региональной программы «Ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043гг.» на территории Ельнинского района 2017 году и ходе ее выполнения 2018 году доложил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Огурцов В.И. Доклад

Утвержден перечень имущества, подлежащего приему в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Заслушана и принята к сведению

- информация о выполнении муниципальной программы «Поддержка общественной организации ветеранов(пенсионеров)войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов  в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области на 2017-2020 годы" в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году;

- информация о выполнении муниципальной программы " Поддержка деятельности Общественной организации- Ельнинской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов для обеспечения условий доступности объектов и услуг по оказанию помощи в реализации всех прав в основных сферах жизнедеятельности в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области на 2017-2020 годы» в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году;

- информация о работе Ельнинской ЦРБ и о мероприятиях по улучшению медицинского обслуживания населения на территории Ельнинского района.

С информацией  об обеспечении органами местного самоуправления Ельнинского района жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выступила главный специалист отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Климова О.Н.

Принято решение о внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 18.06.2010 № 27 «Об утверждении структуры Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области».

Принято решение о  назначении члена избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.