02 информирует

17.03.2017 14:33Просмотров: 0Телефон доверия – служба психологической помощи

В Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации введен единый общероссийский номер детского «телефона доверия» 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте6 Российской Федерации дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского «телефона доверия"

Каждое поступившее на  детский «телефон доверия» обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экспертная психологическая и другая помощь.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского «телефона доверия». Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на «телефон доверия» гарантируется.

ПДН ОП по Ельнинскому району