Информация для родителей по летнему отдыху детей

Начинается самая «горячая» пора - время школьных выпускных балов, дет­ских летних каникул. В преддверии всех праздничных школьных мероприятий и последующих летних каникул родителям необходимо усилить контроль за время­провождением своих детей, чтобы не допустить правонарушений, как самими под­ростками, так и в отношении их. После школьных торжеств подростки как правило идут гулять, употребляют алкоголь, и зачастую ребят тянет на «подвиги» и «взрос­лые» поступки, что чревато неприятными последствиями.

Телефоны доверия: УМВД России по Смоленской облас­ти 8 (4812) 38-05-35; ОП по Ельнинскому району 8 (48144) 4-16-96 (г. Дорогобуж).

21.05.2015

Распитие алкогольных напитков в общественных местах, появление в не­трезвом состоянии, продажа алкоголя несовершеннолетним, пребывание подрост­ков, которым пока нет 16 лет, на улицах без сопровождения взрослых после 22.00 все это относится к категории административных правонарушений, что должны четко осознавать и считать недопустимыми и родители, и их дети.

Не менее важным вопросом является сохранность личных вещей несовер­шеннолетних. Зачастую подростки сами оставляют на лавочках, в кафе сумочки, сотовые телефоны, документы без присмотра, что способствует совершению краж указанного имущества. Поэтому, убедительно просим бдительно относиться к со­хранности своего имущества.

Также напоминаем телефоны доверия: УМВД России по Смоленской облас­ти 8 (4812) 38-05-35; ОП по Ельнинскому району 8 (48144) 4-16-96 (г. Дорогобуж).