День знаний - в усиленном режиме

Ежегодно 1 сентября для сотрудников органов внутренних дел оборачивается колоссальной и напряженной работой. Обеспечение общественного порядка и контроль за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины становится для полицейских в этот период одной из главных задач.

В преддверии начала учебного года развернулась масштабная профилактическая работа. С администрациями школ проводятся беседы о необходимости соблюдения техники безопасности, о незамедлительном сообщении в полицию при малейшем подозрении на чрезвычайное происшествие.

24.08.2015

Все школьные учреждения района сотрудники полиции возьмут под охрану и продолжат нести службу на местах  до окончания праздничных мероприятий.  Кроме того, все школы района обследуются сотрудниками полиции на предмет предупреждения террористических угроз.

Обращаясь к родителям учеников, рекомендуем принять все меры по обеспечению сохранности имущества своих детей и в первую очередь – сотовых телефонов, которые подростки зачастую берут с собой в школу, где теряют или оставляют без контроля, что приводит к кражам. Еще раз напоминаем: посмотрите вместе с детьми маршрут движения от дома до школы и покажите, как правильно переходить проезжую часть, с какой стороны необходимо обходить автобус и т.д.

Обращаемся к родителям старшеклассников с требованием не позволять «взрослым детям» употреблять алкоголь в День знаний, тем более в больших компаниях, - это чревато неприятными последствиями.

Жители района, обладающие информацией по фактам противоправных посягательств в отношении детей, о лицах, замышляющих совершение экстремистских акций могут сообщить об этом в ОП по Ельнинскому району по адресу: г. Ельня, ул. Первомайская д.8. Также это можно сделать по телефонам 02, 4-29-71, 8-910-726-22-01.