Анализ обращений за 2016 год

Отчет по  обращениям граждан, поступившим в Администрацию муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за II полугодие 2016 года

За II полугодие 2016 года в приемную по обращениям граждан Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области всего поступило 121 обращение, что на 1 обращение больше, чем за I полугодие  2016 года,  из них:

из Администрации Смоленской области – 15

непосредственно от заявителей – 104

из других органов – 2.

Из поступивших обращений:

- об оказании материальной помощи – 6

- по вопросам ЖКХ – 55

- по жилищным вопросам - 14

- по вопросам образования и здравоохранения – 8

- по вопросам памятников воинам, воинским захоронениям, мемориалам - 19                                                                                               - иные вопросы – 19

Главой Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за отчетный период  на личном приеме принято 33 человека.

Структурными подразделениями  Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за указанный период на личном приеме принято 1218 человек.

Все письменные обращения граждан рассмотрены в установленные законом сроки.

Информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих не выявлено.

Отчет по обращениям граждан, поступивших в Администрацию муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за I полугодие 2016 года

За I полугодие 2016 года в приемную по обращениям граждан Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области всего поступило 122 обращения, что на 36 обращения (22,7%) меньше, чем за аналогичный период 2015 года,  из них:

• из Администрации Смоленской области – 34
  • непосредственно от заявителей – 85
  • из других органов – 3,

из поступивших обращений:

- об оказании материальной помощи – 6

- по вопросам ЖКХ – 40

- по жилищным вопросам – 9

- по вопросам образования и здравоохранения – 7

- по вопросам памятников воинам, воинские захоронения, мемориалы - 30

- иные вопросы – 30

По итогам рассмотрения обращений приняты следующие решения:

- решено положительно – 13

- разъяснено – 104

- находятся на рассмотрении – 5

Главой Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на личном приеме принято 14 человек.

Структурными подразделениями  Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за указанный период на личном приеме принято 822 человек.

Информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих не выявлено.