02.09.2016 Начало: 02.09.2016 - Окончание: 10.09.2016

27 августа – 120 лет со дня рождения Ф. Г. Раневской.

(Выставка-юбилей)

К юбилею замечательной актрисы театра и кино, народной артистки СССР Фаины Георгиевны Раневской в читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки оформлена выставка «Жизнь на экране». Юбилейная выставка включает в себя фотографии актрисы, снимки из кинофильмов, книгу-альбом «О Раневской», искрометные высказывания Фаины Георгиевны, воспоминания людей, знавших ее в жизни и на сцене, иллюстрированные статьи из газет, книги об искусстве кино.

Экспонируемая выставка расскажет читателям об огромного таланта актрисе, разносторонне и богато одаренной личности, о необыкновенно феноменальном человеке - «таких, как она, никогда не было и больше не будет».