• Новости

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг

16 апреля под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова с участием заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысина, управляющего делами районной Администрации О.И. Новиковой состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

На оргкомитете присутствовали руководители структурных подразделений районной Администрации, ответственных за организацию мероприятия. Каждый из них предоставил информацию о подготовке к проведению праздника.

16.04.2013

Наряду с поздравлением ныне здравствующих ветеранов, очень важно сохранить память о тех, кто не дожил до наших дней. На территории нашего района расположено много мемориалов в память о наших славных защитниках. Поэтому особое внимание в преддверии празднования Дня Победы уделяется благоустройству военных мемориалов.
Накануне этого Великого праздника в учебных заведениях состоятся встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны.
Со 2 по 9 мая – неделя Воинской Славы.
В этот период состоятся: акция «Георгиевская ленточка»,  митинг в д. Ушаково, спортивно-игровые программы, оперетта К. Листова «Севастопольский Вальс».
Традиционно состоится митинг в Сквере боевой Славы; у здания РДК расположится Подворье; в фойе РДК пройдет художественная выставка;
Порадует ельнинцев  концертные программы: студентов МИИТа, духового оркестра из п.Верхнеднепровский, дуэта «Тальяночка» из г.Москва; программы представленные Ельнинским КДЦ и ВИА «Кристалл» из г.Смолеска, праздничный фейерверк;
дискотека для молодежи.
Как всегда, Ельнинцы и гости города смогут приобрести памятные сувениры и развлечься на аттракционах.
Закончатся мероприятия на улице праздничным фейерверком в 22.00, после чего до 24.00 состоится дискотека в Ельнинском РДК.
На заседании М.А. Пысин особо отметил, что проводимые мероприятия должны тронуть души населения. Все должно быть организованно ради наших защитников. Ведь ветераны - это люди, которые отстояли нашу свободу, люди, перед которыми мы в неоплатном долгу. Они заслужили самого доброго и теплого к себе отношения. Наша задача заключается в том, чтобы они были окружены вниманием и чувствовали нашу постоянную поддержку.
Н.Д. Мищенков сообщил, что С приходом весны нужно помочь родному городу обрести привычную привлекательность и красоту, ведь весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Общегородской субботник намечен на 27 апреля 2013 года.
До празднования Дня Победы осталось не так много времени, поэтому, сегодня ведется усиленная подготовка и уделяется пристальное внимание каждой мелочи для того, чтобы все запланированные мероприятия прошли на достойном уровне.