Заседание Ельнинского районного Совета депутатов

10 декабря под председательством Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченкова состоялось внеочередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

10.12.2013

На заседании было рассмотрено 4 вопроса:

1. Об утверждении прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014-2016 годы.

Докладчик: начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений С.В. Кизунова.

1. Об утверждении прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2014 год.

В перечень имущества, которое планируется приватизировать в 2014 году, включено 12 объектов:

- Помещение в здании кинотеатра (г.Ельня, ул. Советская д.31);

- Административное здание (бывшая милиция) (г.Ельня, ул.Энгельса д.5б);

-Боксы гаражей (г.Ельня, ул.Ленина д.15А);

-2 здания школ (д.Старое Мутище и д.Мазово);

-6 незавершенных строительством зданий льнозавода (г.Ельня);

- незавершенное строительством общежитие на 520 мест (г.Ельня, ул.Интернациональная, д.57).

В декабре 2014 года в Ельне планируется открытие МФЦ, при осмотре предложенных зданий было принято решение остановиться на здании кинотеатра.

В связи с тем, что заявленная площадь под МФЦ намного меньше площади здания отделом проведена работа по разделу здания, оставшуюся часть предложено реализовать по причине невозможности самостоятельно охранять и содержать здание, находящееся в центре города.

1. Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» и порядка участия граждан в его обсуждении.

Докладчик: начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Т.В. Орещенкова.

Заслушав и обсудив проект «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» и порядка участия граждан в его обсуждении Ельнинский районный Совет депутатов решил: опубликовать проект в Ельнинской районной газете «Знамя».

Прием предложений граждан осуществляется до 19.12.2013года.

Публичные слушания по проекту решения состоятся 19.12.2013 года в 16-00 часов в здании Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.