Заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

28.03.2014

27 марта под председательством Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченкова состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов. На заседание были приглашены: Лукин Михаил Геннадьевич – заместитель прокурора по Ельнинскому району, Новиков Александр Поликарпович – Глава муниципального образования Ельнинского городского поселения Ельнинского района, Воропаев Андрей Сергеевич – начальник отделения ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области, Карасёв Виктор Васильевич – Глава Администрации Новоспасского сельского поселения Ельнинского района.

На заседании Ельнинского районного Совета депутатов было рассмотрено 13 вопросов:

1. Состояние и перспективы земельных отношений в муниципальном образовании «Ельнинский район» в свете областных и Федеральных законов.

Докладчик: Федусова Татьяна Анатольевна - главный специалист отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район».

2. Отчет об итогах приватизации муниципального имущества за второе полугодие 2013 года.

Докладчик: Кизунова Светлана Валентиновна – начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район».

3. Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения объектами муниципальной собственности муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

4. Об утверждении перечня имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

5. Отчет главного редактора о деятельности МУП «Редакция газеты «Знамя»».

Докладчик: Козлов Михаил Кондратьевич - главный редактор газеты «Знамя».

6. О ходе исполнения в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области Указа Президента Российской Федерации по ликвидации очередности в дошкольные учреждения.

Докладчик: Николаенкова Елена Петровна    – начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район».

7. Об обеспечении безопасности жизнедеятельности муниципальных учреждений образования и культуры Ельнинского района.

Докладчик: Николаенкова Елена Петровна – начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район».

Докладчик: Хроменкова Елена Ивановна – начальник отдела культуры Администрации МО «Ельнинский район».

8.  Об утверждении Положения об отделе образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области (новая редакция).

9. Отчет о результатах проверки целевого и эффективного использования в 2011-2012 годах и текущем периоде 2013 года бюджетных средств муниципальным бюджетным учреждением Ельнинская средняя общеобразовательная школа № 2 имени К.И. Ракутина.

Докладчик: Бояркина Наталья Стефановна - председатель Контрольно-ревизионной комиссии МО «Ельнинский район».

10. Отчет о результатах проверки целевого и эффективного использования в 2011-2012 годах и текущем периоде 2013 года бюджетных средств муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа.

11. О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 25.12.2013 № 69 «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

Докладчик: Орещенкова Татьяна Владимировна – начальник финансового управления Администрации МО «Ельнинский район».

12. О порядке утверждения перечней информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Докладчик: Новикова Ольга Ивановна - управляющий делами Администрации МО «Ельнинский район».

13. Разное.