12.02.2014 05:49Заседание административной комиссии

12 февраля 2014 года  состоялось заседание административной комиссии.

Административная комиссия муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в составе: заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области - председателя комиссии В.П. Гринкеева, ведущего специалиста – ответственного секретаря комиссии Т.Г. Солодковой, членов комиссии: М.К. Козлова, Ю.В. Петрова, Т.В. Папченковой, А.И. Сергуковой. В открытом заседании рассмотрено 18 материалов дел об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом от 25.06.2003 г №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

В ходе рассмотрения административных протоколов административной комиссией было вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности в виде административных штрафов на сумму 6 000 рублей за нарушение ст.17 областного закона «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов», ст. 30.1 областного закона «Нарушение общепринятых норм нравственности», ст. 27 областного закона «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время», ст. 32 областного закона «Торговля в неустановленных местах»: по 2 протоколам вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде предупреждения, по 8 протоколам принято решение отложить рассмотрение дел до личной явки правонарушителей, по 4 протоколам административное производство прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

За 2 месяца 2014 года протестов прокурора и случаев обжалования постановлений административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в суде не было.