Заседание административной комиссии

18 декабря  состоялось последнее в этом году заседание административной комиссии.

18.12.2013

Административная комиссия муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в составе: заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области - председателя комиссии В.П. Гринкеева, ведущего специалиста – ответственного секретаря комиссии Т.Г. Солодковой, членов комиссии: М.К. Козлова, С.Д. Евграфовой, Ю.В. Петрова, Т.В. Папченковой. В открытом заседании рассмотрено 46 материалов дел об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом от 25.06.2003 г №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

В ходе рассмотрения административных протоколов административной комиссией было вынесено 17 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде административных штрафов на сумму 34 000 рублей за нарушение ст. 26 областного закона «Приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки», ст.17 областного закона «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов», ст. 29 областного закона «Нарушение правил содержания домашних животных», ст. 30.1 областного закона «Нарушение общепринятых норм нравственности», ст.23 областного закона «Изготовление или хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки», ст. 27 областного закона «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время»: по 12 протоколам вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде предупреждения, по 13 протоколам принято решение отложить рассмотрение дел до личной явки правонарушителей, по 4 протоколам административное производство прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

За 12 месяцев 2013 года протестов прокурора и случаев обжалования постановлений административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в суде не было.