X Международный фестиваль – конкурс творческих коллективов

1 и 2 мая в городе Смоленске, на сцене Смоленского государственного института искусств состоялся X Международный фестиваль – конкурс творческих коллективов. Ельнинский район представляли два коллектива МБУК «Культурно – досуговый центр» в двух номинациях: народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль  «Затея» (руководитель Елена Хроменкова) и цирковая студия «Фламинго» (руководитель Кристина Иванова). Оба коллектива стали лауреатами 1-й и 2-й степеней. А так же, лауреатом 3 степени в номинации "Инструментальное исполнительство, народные инструменты" в возрастной категории 9-12 лет  стал обучающийся ДМШ им. М.И. Глинки (баян, соло),  Климовец Антон (преподаватель Хандогина Г. В.).

07.05.2019

Выступления оценивало компетентное Жюри в составе:

КСЕНИИ ЭНТЭЛИС - актриса кино и театра, экс-актриса Московского театра "Ленком", Драматург, организатор благотворительных концертов с участие российских звезд;

ДИНА ХАРИЧЕВА -  кандидат педагогических наук, Доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Московского педагогического государственного университета, Лауреат  Международных конкурсов

ГАЛИНЫ ЛОВЧИНОВСКОЙ - заслуженный работник РФ, Доцент кафедры "Музыкальное искусство" Смоленского государственного института искусств, преподаватель эстрадно-джазового пения, лауреат Международных конкурсов;

ЕВГЕНИЙ ВИНОГРАДОВ - ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "вРЕМЯ ТАЛАНТОВ", ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНОЙ СТУДИИ "ReMaX" г. Великий Новгород, лауреат международных конкурсов;

ДМИТРИЙ ДУБЫНИН - артист цирка Никулина на Цветном бульваре в г. Москве, бронзовый призер международного фестиваля циркового искусства в г. Москве и спец.приза во Франции;

НИКОЛАЙ САМУСЕВ - основатель и худ.руководитель русского ансамбля "Золотые Яблочки" и театра "Петербург-балет" в г. Санкт-Петербург, педагог высшей категории, певец.

Отдел культуры и спорта  поздравляет наших Победителей с  заслуженными наградами!  Так держать!