Волонтеры из книжной страны

Центральная районная межпоселенческая библиотека всегда работала индивидуально с каждым из читателей, которые по состоянию своего здоровья не могут её посещать.

16.02.2018

Нынче, в Год добровольца (волонтера), помочь нам в обслуживании таких читателей решили девятиклассницы школы №1 им. М.И. Глинки Козлова Кристина и Мищенкова Валерия.

7 февраля вместе с сотрудниками библиотеки Козловой З.Г., Романенковой Т.И., Айзетовой Н.Ф. наши помощницы посетили читателей – людей с ограниченными возможностями здоровья.

Виктор Иванович Шулежко был рад такому визиту.

Помимо домашних забот он много времени отводит чтению книг. Виктор Иванович увлекается исторической литературой. Книга в его жизни играет большую роль в поддержании душевного здоровья.

Мы принесли с собой книги на обмен по интересующей Виктора Ивановича теме, подарили ему популярные журналы и договорились о дате следующего нашего визита.

Волонтеры из книжной страны побывали вместе с нами и у другой активной читательницы Симоновой Н.Д.

Надежда Дмитриевна читает много книг из серии «Женские романы о любви». Мы поменяли книги, подарили журналы и просто пообщались.

В этот раз Надежда Дмитриевна передала в дар библиотеке много книг.

А наши добровольные помощницы Кристина и Валерия решили не только вместе с нами посещать читателей на дому, но и помогать библиотеке в ремонте книг.

Козлова З.Г., заведующая отделом обслуживания ЦРМБ МБУК «Ельнинская МЦБС»