26.10.2018 14:53Просмотров: 14Устный журнал «Комсомольцы-добровольцы»

Есть традиция добрая

В комсомольской семье:

Раньше думай о Родине,

А потом о себе.

И. Шаферан

15 октября в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ в центральной районной межпоселенческой библиотеке прошел устный журнал «Комсомольцы-добровольцы», подготовленный для старшеклассников.

Сценарий мероприятия в хронологической последовательности отражал основные вехи становления и развития комсомольской организации. На конкретных ярких примерах был отмечен героический трудовой и боевой путь Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Шесть орденов на знамени комсомола – это не только высшие правительственные  награды,  - это судьбы миллионов юношей и девушек, беззаветно любящих свою Родину.

Участники мероприятия держали в руках настоящий комсомольский билет, с огромным интересом рассматривали его, задавали вопросы. Прозвучало замечательное стихотворение В. Лебедева-Кумача «Комсомольский билет».

Отдельные страницы устного журнала содержали видео дополнение: «Равняемся на героев-ровесников», «Здравствуй, земля целинная», «Мой адрес – Советский Союз». Каждая страница содержала краеведческий материал.

На мероприятии использовались книги, представленные на выставке «Что такое комсомол? Это юность Родины».