07.10.2013 04:13Торжественное мероприятие посвещенное Дню учителя

4 октября в Ельнинском РДК состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню учителя, профессиональному празднику всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В зрительном зале РДК собрались преподаватели школ и воспитатели детских садов Ельни и района. В этот день педагоги получили поздравления от Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова, начальника отдела образования – Е.П. Николаенковой, коллег и благодарных учеников.

Помимо поздравлений педагоги в этот день получили  заслуженные награды:

Почетной Грамотой Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области награжден учитель истории МБОУ Ельнинской средней школы №2 им. К.И. Ракутина Р.А. Холхатов.

Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области вручены:

Т.М. Золотухиной – учителю математики МБОУ Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки;

Л.В. Ковалевой – учителю математики МБОУ Ельнинской средней школы №2 им. К.И. Ракутина;

В.П. Мелехиной – учителю русского языка и литературы МБОУ Ельнинской средней школы №3;

Т.М. Максименковой – учителю начальных классов МБОУ Коробецкой средней школы;

Е.В. Добратулиной – специалисту 1 категории сектора опеки и попечительства отдела образования;

О.В. Колосковой – ведущему специалисту отдела образования.

Почетные грамоты Отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области вручены:

Н.Д. Анастасовой – учителю географии МБОУ Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки;

О.А. Моисеевой – учителю начальных классов МБОУ Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки;

Г.Н. Штарковой – учителю начальных классов МБОУ Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки;

Л.А. Куклиной – учителю физики МБОУ Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки;

Л.В. Букше – учителю русского языка и литературы МБОУ Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки;

Г.А. Фоменковой – учителю истории МБОУ Ельнинской средней школы №2 им. К.И. Ракутина;

Г.А. Баранчиковой – учителю химии МБОУ Ельнинской средней школы №2 им. К.И. Ракутина;

Н.Н. Бубырь – учителю начальных классов МБОУ Ельнинской средней школы №3;

Г.В. Савченковой – учителю географии МБОУ Ельнинской средней школы №3;

Н.А. Ивановой – учителю музыки МБОУ Ельнинской средней школы №3;

О.В. Сидоровой – учителю русского языка и литературы МБОУ Теренинской средней школы;

С.Л. Зуйковой – учителю технологии МБОУ Коробецкой средней школы;

Е.В. Юрченковой – воспитателю МБДОУ «Улыбка»;

Ю.В. Ковалевой – учителю логопеду МБДОУ «Улыбка»;

Т.М. Комаровой – бухгалтеру МКУ  ЦБ;

Е.С. Косачевой – учителю информатики Ивано-Гудинского филиала МБОУ Коробецкой школы;

Т.А. Богачевой – учителю математики МБОУ Коробецкой школы;

А.А. Михайловой – учителю русского языка и литературы МБОУ Коробецкой школы;

Л.А. Богачевой – учителю начальных классов филиала МБОУ Коробецкой школы д. Высокое;

Г.П. Борисовой – учителю биологии и географии филиала МБОУ Коробецкой школы д.Высокое;

Т.Н. Соваренковой – учителю начальных классов филиала МБОУ Коробецкой школы д.Высокое;

А.В. Николаенкову;

В.А. Поляковой;

Л.П. Степиной.

Золотой фонд педагогического сообщества нашего района составляют ветераны педагогического труда, заслуженные учителя. Благодарственное письмо Администрации муниципального образования «Ельнинский район» и совета молодежи Ельнинского района вручено :

Б.И. Добкину – отличнику народного просвещения РСФСР;

В.Н. Галузиной – заслуженному учителю РФ;

З.В. Федоровой – заслуженный учитель РФ;

З.И. Зацепиной – заслуженному учителю РФ.

Почетной Грамотой Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области и почетной грамотой областного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» награждена Р.Л. Кутузова заведующая отделом Ельнинского Центра творчества, стаж педагогической деятельности, которой составляет более 59 лет. Ветеранов образования приветствовали не иначе, как аплодисментами стоя.

Окончилось мероприятие праздничным концертом.