04.04.2014 01:26Совещание с Главами Администраций и специалистами городского и сельских поселений, и заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Под председательством заместителя Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области, председателя комиссии В.П. Гринкеева 3 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.
На повестке дня: Промежуточные итоги работы в весенне-летний пожароопасный период 2014 года.
Заслушав Глав Администраций городского и сельских поселений Ельнинского района Смоленской области, комиссия рекомендовала руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Ельнинского района провести сходы в населенных пунктах по вопросам обеспечения пожарной безопасности, предупреждения пала сухой травы и организации тушения пожаров. Создать добровольные пожарные дружины во всех муниципальных образованиях Ельнинского района, с целью повышения защищенности населенных пунктов от пожаров. Осуществлять круглосуточное патрулирование наиболее опасных участков подверженных горению.

Под председательством управляющей делами Администрации МО «Ельнинский район» О.И. Новиковой 3 апреля прошло совещание с Главами Администраций и специалистами городского и сельских поселений Ельнинского района Смоленской области.

Пахоменков А.М. – специалист 1 категории юридического сектора Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области рассказал присутствующим о работе с обращениями граждан. В настоящее время работе с обращениями граждан уделяется особое внимание на уровне Президента РФ и Губернатора Смоленской области. Любое обращение граждан (заявление, жалоба, предложение) должно быть рассмотрено в соответствии с  Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». А.М. Пахоменков кратко изложил основные положения вышеуказанного Федерального закона, пояснил, что ответ заявителю должен быть составлен в корректной форме со ссылками на законодательство и нормативные правовые акты. Если заявитель неоднократно обращался в органы местного самоуправления по одному и тому же вопросу  и ему давались ответы, то органы местного самоуправления вправе принять решение о прекращении переписки с данным гражданином в соответствии с п.5 ст. 11 Федерального закона №59-ФЗ.
О заключении соглашений Администраций поселений с отделом ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области, рассказала С.Д. Евграфова – ведущий специалист отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области. В соответствии с рекомендациями органами исполнительной власти Смоленской области С.Д. Евграфова предложила Главам Администраций передать  на уровень Администрации МО «Ельнинский район» полномочия по выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, так как отдел ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области осуществляет муниципальный строительный контроль.
Л.А. Зубов – председатель Ельнинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщил, что на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области будет проведен конкурс «Ветеранское подворье». Л.А. Зубов предложил Главам Администраций поселений совместно с секретарями первичных ветеранских организаций определить в  каждом поселении участников для конкурса «Ветеранское подворье».
В.М. Гаврилов – председатель Ельнинского районного отделения общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов обратился к Главам Администраций поселений с просьбой провести на местах работу с населением по выявлению людей с ограниченными возможностями, обладающих творческими способностями, проживающих в  поселениях Ельнинского района.