06.03.2018 19:36Просмотров: 28Состоялся выездной личный прием граждан заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Дергачевым Игорем Владимировичем

5 марта 2018 года в ходе рабочего визита, в приемной по обращениям граждан Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области (далее – Администрация) состоялся выездной личный прием граждан заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области  Дергачевым Игорем Владимировичем.

В приеме приняли участие начальник отдела ЖКиГХ Администрации В.И. Огурцов, а также должностные лица других учреждений, в чью компетенцию входили вопросы обратившихся граждан.

На личной прием предварительно записалось три человека.

В ходе приема за содействием в решении проблемных вопросов обратилось пять человек.

Пришедших на прием граждан волновали различные вопросы: обеспечение сироты благоустроенным жилым помещением, оформление в собственность земельного участка под двухквартирным домом, выплата льгот инвалиду I группы, оформление придомовой территории в собственность, дополнительные выплаты бывшему руководителю коммунального хозяйства.

Все граждане, пришедшие на прием, получили компетентные разъяснения по интересующим их вопросам.