• Новости

Состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти-2018» на территории Смоленской области

10 марта 2018 года на архиерейском подворье храма в честь Воскресения Христова в посёлке  Катынь состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти-2018» на территории Смоленской области и семинар руководителей поисковых отрядов Смоленщины. В мероприятии приняли участие командиры поисковых отрядов Ельнинского района – Ведякин В.В.(ПО «Гвардеец»), Бараненков В.В. (ПО «Благовест»), Архипов М.А. (ПО «Мы помним!»)

15.03.2018

Мероприятие началось с вступительного слова председателя Правления СООО «Поисковое объединение «ДОЛГ» Н.Г. Куликовских. Оленьчева И.П., директор СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», проинформировала о поездке на открытие Всероссийской Вахты Памяти в г.Белгороде  и рассказала о новостях в поисковом мире, о новых требованиях и правилах проведения поисковых работ. Также  с докладом об истории развития Поискового движения в Российской Федерации, посвященном 30-летию Поиска, выступил Александр Сергеевич Семенов, член Правления СООО «Поисковое объединение «Долг»

Далее проводился  рабочий семинар руководителей поисковых отрядов по вопросам подготовки полевого сезона «Вахты Памяти-2018» и изменениям в оформлении документов по ведению поисковой работы и  разрешительных документов.

Завершением семинара стало награждение ветеранов Поиска медалями «ХХХ лет поискового движения России».